当前位置:首页 > 在线咨询在线咨询

来信标题:
办结结果:
您好!您在我局局长信箱的留言收悉。感谢您对我们工作的关心和支持。现就您关于四川省小作坊食品销售的咨询回复如下: 一、《四川食品小作坊、小经营店及摊贩管理条例》没有对经备案的食品小作坊、小经营店作出食品销售区域和对象的限制,但对经登记的摊贩有经营区域和时段的限制。针对您需要强调的是,经备案的小作坊禁止生产经营非传统酿制工艺生产的酒类、酱油和醋。 二、根据《网络食品安全违法行为查处办法》第十六条第一款“入网食品生产经营者应当依法取得许可,入网食品生产者应当按照许可的类别范围销售食品,入网食品经营者应当按照许可的经营项目范围从事食品经营。”的规定,经备案的小作坊未取得食品生产许可证或者食品经营许可证的,不能通过网络销售其酿制的白酒。
来信标题:
办结结果:
您好,12311是投诉举报电话。
首页 上一页 1 下一页 尾页 共1页